Cotizaciones del día

Moneda Compra Venta
Dolar53.0058.00
Euros60.0067.00
Real13.0016.00
Pesos Uruguayos1.501.75
Peso Chileno0.0650.080
Libras Esterlinas68.0075.00
Guaraníes0.00750.0095
Francos Suizos47.0059.00

Nuestros Servicios




Cambio Atenas - Compra y Venta

Compra y venta de moneda extranjera

Brindamos asesoría especializada en el rubro de compra y venta de monedas de oro y en barra. Conozca la amplia variedad de opciones disponibles para invertir en oro con todas las garantías de seguridad y fiabilidad.

Cambio Atenas - Revisión y control de billetes

Revisión y control de billetes

Para cualquier tipo de transacción monetaria, ya sea financiera, inmobiliaria, comercial o particular, Cambio Atenas ofrece la posibilidad de verificar la legitimidad, calidad y cantidad de billetes en transacciones de alto monto, brindando una resolución eficiente al cliente y asegurando la privacidad en cada operación.

Cambio Atenas - Servicio de atención al usuario de servicios financieros

Servicio de Atención al Usuario de Servicios Financieros

En Cambio Atenas brindamos todo el asesoramiento que requieras, sin costo adicional, sobre productos bancarios y financieros, con capacidad de respuesta para la satisfacción de nuestros clientes.

Nuestras Sucursales

Del Parque Shopping Center - Nazarre 3175 - Villa Del Parque
SUCURSAL COLEGIALES - Av. Elcano 3144 - COLEGIALES
SUCURSAL CABALLITO - Av La Plata 145 Local 4 - CABA

Sobre Nosotros

Somos una empresa nueva y pujante, con profesionales idóneos en la industria financiera, preparados para afrontar los más diversos escenarios sosteniendo los valores de servicio, eficiencia, agilidad y confianza.

Nuestro propósito es, desde el inicio, modernizar un servicio ya existente en el país, con la premisa de conocer y asesorar a nuestros clientes, teniendo en cuenta los mercados donde opera. Dentro de esta modernización, también hacemos foco en que por primera vez este servicio está en los barrios, por lo que podemos afirmar que tu barrio está cambiando.

Contactate con Cambio Atenas

Del Parque Shopping Center - 1 Piso - Nº 211 - Villa del Parque

En cumplimiento de la Comunicación “A” 5460 del Banco Central de la República Argentina, ante cualquier consulta o reclamo, la entidad solicitará la siguiente información obligatoria: nombres y apellidos, tipo y número de documento, correo electrónico, país y número de boleto en caso que el reclamo o la consulta obedezca a una operación cambiaria ya realizada. La Entidad analizará y responderá su consulta o reclamo en un plazo máximo de 20 días hábiles desde su presentación, proporcionándole al momento de la recepción o en un plazo máximo de 3 días, un número que identifique su consulta o reclamo que servirá de referencia para dar seguimiento a la resolución del trámite. La falta de respuesta o de conformidad con la resolución adoptada por Cambio Atenas S.R.L. podrá ser denunciada al Banco Central de la República Argentina, a través de su “Centro de Atención al Usuario de Servicios Financieros” en el teléfono gratuito 0-800-999-6663, de 9 a 16 horas.